«Для эффективной защиты от российской агрессии», — Пентагон направит Украине финансовую помощь
11.06.2020 12 397 0 +296 qazxsw

«Для эффективной защиты от российской агрессии», — Пентагон направит Украине финансовую помощь

---
+296
В закладки
«Для эффективной защиты от российской агрессии», — Пентагон направит Украине финансовую помощь Украины, обороны, безопасности, военной, Соединенные, сегодня, сектора, партнеров, союзников, сфере, оборудование, Штаты, говорится, обороноспособности, средств, помощи, сообщили, стратегических, стороны, поддержки

Соединенные Штаты Америки предоставят Украине 250 млн долларов военной помощи. Средства пойдут на обучение украинских военных и закупку военной техники. Об этом сообщили в пресс-службе Пентагона.

Указанный пакет военной помощи сегодня утвердил Конгресс США. Деньги выделят в рамках Инициативы по поддержке безопасности Украины (USAI).

«Министерство обороны объявило сегодня о своих планах выделить $250 млн на 2020 финансовый год для дополнительного обучения, закупки оборудования и консультативных усилий, направленных на укрепление обороноспособности Украины для более эффективной защиты от российской агрессии», — говорится в сообщении.

Пентагон называет Украину «важнейшим партнером на переднем крае стратегической конкуренции с Россией».

Половина этих средств — $125 млн — включают в себя оборудование для повышения обороноспособности Украины в морской сфере, а также для улучшения системы наблюдения за воздушным пространством.

Также в сумму входят контрартиллерийские радары и тактическое оборудование. Часть указанных средств пойдет на усовершенствование киберзащиты и стратегических коммуникаций для противодействия российским кибератакам и фейкам.

«Эти инициативы дополняются усилением поддержки в сфере безопасности со стороны ключевых союзников и партнеров по НАТО. Соединенные Штаты продолжают призывать всех союзников и партнеров усилить поддержку сектора безопасности и обороны Украины», — говорится в сообщении.

В Министерстве обороны Украины в свою очередь заявили, что реформа сектора безопасности и обороны, приближение его к стандартам НАТО и достижение максимальной совместимости с вооруженными силами стран альянса остается одним из главных приоритетов правительства Украины.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]